• সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

    অসৎ উপার্জনে বিরানি খাওয়ার চেয়ে সৎ পথে উপার্জনে লবণ-ভাত ভালো




    সন্ত্রাস, জঙ্গিবাদ, মাদক আর দুর্নীতির বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

    তিনি বলেন, অসৎ উপার্জনে বিরানি খাওয়ার চেয়ে সৎ পথে উপার্জন করে লবণ-ভাত খাওয়াই ভালো-এটা আমি মনে করি, যা জাতির পিতা শিখিয়েছেন। আমাদের প্রজন্মকে শিখিয়ে যেতে হবে।

    রোববার (১ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় স্পেনের মার্দিদের হোটেল ভিলা ম্যাগনায় প্রবাসী বাংলাদেশিদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময়কালে এসব কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। 

    তিনি বলেন, ‘ঘুষ, দুর্নীতি করে কিংবা ছিনতাই-সন্ত্রাস করে টাকা বানিয়ে সেই টাকা দিয়ে একেবারে ফুটানি দেখিয়ে মনে করত, আমরা যেন কী হয়ে গেছি। এই মানসিকতা যেন না থাকে। সমাজের এই সমস্ত অসুস্থতা আমাদের দূর করতে হবে।’  

    প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, ‘বাংলাদেশের উন্নয়নের ম্যাজিকটা কী অনেকে জানতে চান। আমি বলি ম্যাজিকটা কিছু না। দেশকে ভালোবাসি, মানুষকে ভালোবাসি। আমার বাবার কাছ থেকে শিখেছি, দেশের কল্যাণে কাজ করা। আমার আর কোনো কাজ নেই, বাংলাদেশের জনগণের হোল টাইম ওয়ার্কার আমি। আমি দেশের জনগণের জন্য কাজ করে যাই।’

    অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন- পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেন, পরিবেশ বন ও জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়কমন্ত্রী মো. শাহাব উদ্দিন, প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব মো. নজিবুর রহমান, প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব ইহসানুল করিম, স্পেনে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত হাছান মাহমুদ খন্দকারসহ আরও অনেকে। 

    প্রকাশিত: সোমবার, ০২ ডিসেম্বর, ২০১৯